6 июля 2012 г.

Однозначно, пить!

Изо всех сил я стремлюсь к правильному питанию, одним из основных правил которого является достаточное потребление воды. Достаточно в данном случае - 2 литра в день. Причем именно чистой воды, а не чаев, компотов, бульонов и прочей жидкостесодержащей еды. Я стараюсь, но, тем не менее, меня не покидает ощущение, что воды пью я недостаточно много.
А тут попалась совершенно бесплатная и полезная программка для айфона, которая помогает контролировать баланс воды в организме. Суть в том, что в программу нужно заводить данные о каждом выпитом напитке. Для образца в программе представлены чай, кофе, вода (с газом и без), алкоголь, молоко и прочие напитки. Выбираешь нужный напиток и количество миллилитров, а в итоге программа автоматически подсчитывает количество воды в организме на данный момент в процентах.
Я была поражена результатами. Мой самый большой процент воды в организме был равен 20. Причем, каждая выпитая чашка кофе автоматически "обнуляет" выпитый сок или обыкновенную воду и баланс воды таким образом падает.
И вот я начала вливать в себя воду кружками. Пью утром, пью вечером и в течение дня. Периодически чувствую себя особью с аквариумом вместо живота. Надеюсь, что организм оценит мои старания и отблагодарит меня подтянутой фигурой, чистой кожей и прочими плюсами, сопутствующими правильному питанию.

5 комментариев:

  1. а что за прога такая? мне тоже надо!!)))) Воду стараюсь пить, но вот подсела на банановый сок, сократить чтоли? 8)

    и пожалуйста, уберите код проверки! Отбивает желание комментить!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наудачу набрала Water balance, что-то вышло! Это не она? 8)

      Удалить
    2. Да, Альбина, программа называется Water balance! Она самая! Довольно проста и бесплатна)
      По поводу прямых комментариев (без модерации) думала, но пока не решилась) У нас же тут Дикий Запад практически) Но буду иметь в виду!))

      Удалить
    3. я тут забила чашку чая (зеленого, но там ведь нет различий), два стакана свежевыжатого апельсинового сока (опять-таки, они не делают разницы между свежим и магазинным) - ноль!))) А на стакан воды выдал 15%!

      вобщем, будем изучать! Спасибо за наводку!))

      Удалить
    4. пожалуйста!)) да, действительно, многие пользователи отмечают несовершенство этой программы из-за ограниченности выбора напитков и отсутствие разницы между покупными и приготовленными самостоятельно.... Но это всего лишь программа, которая не видит различий между организмами разных людей. Важно прислушиваться к собственным ощущениям!

      Удалить