18 мая 2013 г.

Домик для котика

У нас в деревне есть кот. Он боевой кот, а потому весь худой и в шрамах. Зимой он живет в доме - барствует - спит на диване и отъедается на сезон вперед, а летом гуляет по 20 часов в сутки. Летом мама его домой не пускает, потому что со своих гулянок он приносит в дом грязь и блох. Но мама всё равно сердобольная, переживает за кота и потому каждое лето обустраивает ему временное койко-место под садовой скамейкой. Раньше скамейка была сплошной и дождь на кота не попадал, потом скамейку заменили на более кучерявую и ребристую и жить под ней стало невыносимо, особенно в дождливую погоду.
Мне тоже стало жаль кота (люблю эту скотину, несмотря ни на что) и тогда я проявила всю свою изобретательность и придумала проект дома для кота. С торца этот дом похож на мини-теплицу (полукруглая крыша сделана из остатков поликарбоната, который я подобрала почти что на свалке), но коту в нем сухо и тепло. В первую ночь он устроил новоселье - позвал соседских кисок и был совершенно счастлив.
Кстати, кота зовут Барсик. Из уважения я зову его Барсом, ему это жутко нравится, но на кличку Кот он тоже откликается. Не смотря ни на что.


5 комментариев:

  1. Да! Кот очень настоящий, если можно так выразиться! У меня был такой в отрочестве.
    И домик очень хороший!

    И да: код подтверждения все тут же..
    [im]http://s60.radikal.ru/i168/1305/46/570748320693.jpg[/im]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему-то картинка не вставилась..
      http://s60.radikal.ru/i168/1305/46/570748320693.jpg

      Удалить
    2. Спасибо, Альбина! Да, кот у нас, что надо)))

      Удалить
    3. а что с кодом? я опять сделала кодовую проверку после того, как блог завалило всяким спамом...

      Удалить